• Cal-ii
  • Hardware-agile-practice
  • 2020-scrum-guide-banner
  • Clp
  • A-CSM 国际Scrum联盟认证 ScrumMaster
  • 敏捷思维 领导力 企业培训 国际Scrum联盟认证
  • 汽车行业敏捷开发课程
  • CSM A-CSM Scrum敏捷实践
  • 敏捷领导力认证培训  CAL认证培训 CST CSP
  • 30天软件开发 敏捷规模化实践 Scrum精髓 敏捷文化
  • CSM CSP CAL CSPO CSD CST CEC CTC
  • Scrum敏捷培训 Scrum敏捷企业内训
  • Scrum敏捷软件开发管理 企业内训 Scrum转型
  • Scrum框架
认证课程 > CSPO认证培训
CSPO认证培训.圆满结束
  • 2019-03-17 ~ 18 上海
  • 课程主办:ShineScrum捷行
  • 开课时间:2019-03-17 ~ 18, 09:00 ~ 17:00
  • 城市:上海市静安区恒丰路601号上海邮电大厦
  • 讲师:Jim Wang王军, Arne Ahlander安儒宣
  • 价格:RMB 7000元/位,团体及提早报名优惠多多
课程概述
  • 这是一个两天Scrum Product Owner认证课程,认证证书由美国Scrum官方机构Scrum联盟(ScrumAlliance.org)颁发。两天的Scrum Product Owner课程从敏捷和Scrum的思维和价值观开始,向您全面阐述Scrum过程框架及操作实践,内容涵盖Scrum Product Owner和敏捷团队行为特性,价值驱动的产品管理、产品愿境、敏捷需求和质量、优先级排序、用户故事、估算和分级发布计划等。

课程特色
  • 资深认证Scrum培训师,国际知名大师授课
  • 课程已经成功交付多次,千锤百炼
  • 课程内容全面、深入,重在实际操作及运用囊括了大量项目论证过的实践经验
  • 授课全程手绘可视化;
  • 课程过程中穿插丰富的实践练习、实践练习时间超过50%
  • 质量保证,该线上课程已在国外交付过多次,获得学员非常好的反馈和评价
  • 具体时间段安排,保证交付和休息时间合理分配
  • 12:00-12:55
  • 12:55-13:00 - 5 minute break
  • 13:00-13:45
  • 13:45-14:00 - 15 minute break
  • 14:00-15:00
  • 15:00-16:00 - one hour break
  • 16:00-16:55
  • 16:55-17:00 - 5 minute break
  • 17:00-17:45
  • 17:45-18:00 - 15 minute break
  • 18:00-18:55
  • 18:55-19:00 - 5 minute break
  • 19:00-20:00
  • 每个交付时段有对应的短话题讲解+应用练习
  • 大约1小时安排一次短暂的休息
  • 主讲老师+助教,在线交付全程安排助教/技术助理,随时提供支持帮助,保证在线课程的顺利进行
  • 课前安排在线工具测试部署环节,提前做好相应的准备工作
  • 课前讲师布置预习作业和阅读材料,为高效参加培训课程打好基础

课程受众
  • 课程面向产品总监、产品负责人、产品经理、项目经理、需求分析师、业务分析师、软件研发企业中高层管理者及PMO人员等角色.

课程收益
  • Scrum Alliance颁发的Scrum Product Owner认证证书,成为一名认证的Scrum Product Owner
  • Scrum Alliance的两年会员会费及会员资格
  • ShineScrum捷行终身荣誉会员资格,可免费参加ShineScrum捷行终身荣誉会员资格主办的各种活动
  • 一份CSM课程纸质版中英文讲义
  • Scrum实施模板及大量参考资料推荐
  • 美国项目管理协会(PMI)学分 16 PDUs

学员反馈
  • 很高兴能参加这次培训课,对我来讲也是个非常美好的回忆。
  • 授课老师的项目经验丰富,给出的案例都很实际,可以帮助解决身边的工作内容。
  • 授课老师的教学经验丰富,讲解方式和Presentation技巧都很到位,Timebox利用的恰到好处。课间的甜点和水果准备,以及午餐都很丰富,气氛和环境很温馨。
  • 非常精彩的一次培训,是我遇到的最特别的Scrum体验。我非常享受与培训师和团队所有成员共度的时光。

联系方式
  • Tel:
    400 920 0024
  • Email:
  • ShineScrum捷行(上海总部)
    上海市浦东新区芦硕路368弄(海滨时代大厦)6号715室
  • ShineScrum捷行(北京办公室)
    北京市海淀区中关村南大街7号(理工小白楼220室)
课程大纲
  • 敏捷商业价值游戏
  • 敏捷及Scrum价值观、原则
  • Scrum框架与流程,包括角色、工件及会议
  • Scrum的透明性
  • 理解潜在可交付
  • 产品负责人角色破解
  • 产品愿景
  • 产品Backlog管理
  • 涌现式的需求及用户故事
  • 价值驱动的产品管理、需求排序策略
  • 分级发布计划及估算
  • 项目过程跟踪
  • 可持续的节奏以及过度承诺
  • 在大型团队如何扩展产品负责人
  • Thumb_jim-wang
    Jim Wang王军
    讲师
    Jim Wang王军
    国际Scrum联盟认证培训师CST、Path to CSP Educator、LeSS-friendly Scrum Trainer、MBA、敏捷软硬件开发专家
    Jim Wang曾担任Oracle上海BI研发中心总监,某跨国公司交付副总裁,有超过20多年的海内外软件和制造业从业经验,15多年Scrum敏捷经验。2000年在美国麻州Vicor公司担任计算机集成制造(CIM/MRP)软件工程师5年,主持大型制造执行系统的软件设计,开发,测试以及生产应用和运维。Jim在波士顿师从于Scrum的创始人Ken Schwaber 和Jeff Sutherland。Jim是Ken 和 Jeff的《30天敏捷软件开发》一书的中文译者。2009年回国成功领导超过150人的团队采用Scrum交付软件,亲自打造的Endeca高效敏捷的中国团队于2012年被甲骨文收购。
         
    Jim与数十位国际知名的敏捷大师共同教学,包括Scrum的创始人Jeff Sutherland,原亚马逊首位ScrumMaster Alan Atlas, 《Essential Scrum》一书的作者Kenneth Rubin等世界级讲师,在中国内地及香港、澳大利亚、新西兰、印度、越南、新加坡、马百西亚、日本开课; Jim最热门的课程有Certified ScrumMaster (CSM),A-CSM(Advanced - Certified ScrumMaster),CSP-SM(Certified Scrum Professional - ScrumMaster),Certified Scrum Product Owner (CSPO), 敏捷领导力,Scrum敏捷项目管理,敏捷硬件开发。认证的CSM、CSPO 学员有6000余人,服务国内外企业80多家;积累了丰富的教学和教练经验。每年邀请国外优秀讲师来华授课,让中国学员不出国门就可以体验“原汁原味”的Scrum和高端课程。
    
    Jim可中英文授课,他独特幽默的“体验互动式”线上线下培训方式,最受欢迎的敏捷价值游戏和贴近实际的实战案例分析广受学员称道。Jim在Scrum敏捷高端产品开发,分布式跨国团队及离岸服务外包方面有多年实践经验。团队激励、变革管理、组织发展和敏捷领导力是他的关注点。帮助许多大型企业导入敏捷和Scrum,引导个人成为优秀的Scrum Master及敏捷教练。课前调研、课后回访、即时解答学员和客户的疑问。他服务过的主要客户包括霍尼韦尔、西门子、联合汽车电子、博格华纳汽车电子、新奥燃气、纬创资通、礼来制药、富士施乐、索尼、米其林、携程、思科、微软、IBM、EMC、中国移动、保时捷、上汽大众、BMW、迪卡侬、麦当劳、中宏保险、友邦保险、中国银行、北京银行、渣打银行、汇丰银行、平安万里通等全球及国内知名企业。
    
    作为中国敏捷运动的践行者之一,Jim一直致力于敏捷在中文社区的推广,他跟踪国际Scrum热点,在中文社区分享国际敏捷大会见闻及敏捷实践,对敏捷框架赋予创造性的解读和应用,重现主题演讲者和Scrum巨匠的话题。累计在各种Scrum敏捷及行业大会上发表演讲60次。2015-2017连续三年Jim受邀作为TiD大会的讲师,课程得到学员的最高评分。Jim在阿里云栖大会的演讲题目‘How To Make Your Organization Agile’倍受青睐。也是2015,2016,2019 Scrum Gathering大会的演讲嘉宾;“多团队Scrum产品交付工作坊”寓教于乐, 2020年12上海敏捷之旅Jim分享话题“敏捷转型,文化为先,行为入手”,现场演讲节奏快,内容发人深思,气氛幽默诙谐。
    
    Jim毕业于北京理工大学车辆工程专业后留校工作,拥有北京理工大学机电工程专业硕士学位。90年代赴美留学和工作, 获波士顿东北大学(Northeastern University)计算机信息工程专业硕士和机械工程及制造业专业硕士, 2004年获得美国Babson商业学院创业家专业的工商管理硕士(MBA)。Jim在国际学术杂志上发表专业论文13篇。2015年初成为Scrum联盟当时的百位CST之一,Jim具有跨软件IT领域和机械电子制造业的Scrum 敏捷经验, 是国内少有的跨不同领域的Scrum联盟授权认证的Scrum讲师(CST)。
    
    更多信息:
    我的Scrum教学和教练成长之路
    http://www.shinescrum.com/news_and_events/scrum--17
    
    敏捷软件外包的挑战和策略
    http://www.shinescrum.com/news_and_events/--147
  • Thumb_arne_191028-236
    Arne Ahlander安儒宣
    讲师
    Arne Ahlander安儒宣
    国际Scrum联盟认证大师(认证中国学员最多的外籍CST)、Scrum联盟CST评审委员、金牌敏捷产品管理大师
    Arne有18年以上的咨询、管理及产品管理经验,曾任OBIGO公司副总裁,负责OBIGO公司产品管理工作。Arne曾在多个IT领域特别是电信产品和移动开发领域有多年的管理实践,对于团队管理有自己独到的理念, 对于如何成功的把人,流程及产品这三大因素在长期战略层面有机的融合起来,如何成功导入敏捷和Scrum, 达到管理致胜及实效敏捷等方面有许多的成功经典案例。Arne曾帮助过许多大型软件企业导入敏捷和Scrum,及帮助个人成为优秀的CSM及敏捷实践者。他服务过的大型客户包括爱立信, 索尼爱立信, 沃尔沃IT研发中心、宜家IT研发中心,瑞典萨博汽车(SAAB)IT研发中心等。
    
    Arne 是欧洲Scrum领域最具影响力的专家之一,是欧洲Scrum社区中最受关注的思想者,曾多次在各种Scrum及敏捷行业大会发表演讲,Arne独特的互动式教学方法,最受欢迎的敏捷价值游戏和贴近实战的案例分析及练习广受学员称道!